На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Спартак

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Носатов или Касатонов?

https://www.gazeta.ru/army/2016/06/30/8347175.shtml

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
В 1975 году «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» было заменено на «всеобщая ненависть и презрение советского народа»

Закончились трудящиеся??? задачка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Носатов или Касатонов?

как ни крути - рогатые выходят.

Последний раз редактировалось: Волчара (Чт Июн 30, 2016 17:07), всего редактировалось 1 раз
Козерог Пол:Мужской Козел СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
как ни крути - рогатые выходят
А из кого назначать?
Штурмана-то сейчас есть? Штурмана, а не операторы жпс! задачка
Когда-то, главный штурман ЧФ Гарматенко Сергей Иванович, проводя штурм.сборы объявлял: КЭНГи и ком.БЧ-1 - направо, ШТУРМАНА - налево! И попасть в группу Штурманов дорогого стоило! во как!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 17:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Штурмана-то сейчас есть? Штурмана, а не операторы жпс!

Да навеняка кто-то еще служит задачка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Закончились трудящиеся???

я бы сказал начали заканчиваться бубль гум улыбочка

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в среду отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука. Информация об этом содержится в пресс-релизе военного ведомства, распространенном сегодня по итогам выездного заседания коллегии, на котором, в частности, были рассмотрены результаты проверки частей, соединений и командования Балтийского флота.

https://rg.ru/2016/06/29/shojgu-otstranil-komanduiushchego-i-nachshtaba-baltflota.html

В качестве причин отстранения флотских военачальников в Минобороны указали "серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, отсутствие заботы о подчиненных, в частности, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, а также искажения в докладах реального состояния дел".

Утвердить план устранения недостатков и реализовать его в кратчайшие сроки Сергей Шойгу поручил по итогам коллегии. Кроме того, глава военного ведомства приказал провести в конце текущего года повторную проверку Балтийского флота.

это жжжжжж неспроста...

Я лейтенантом начинал свою службу в 165 бригаде Рк во Владивостоке. Кап.2 ранга Кравчук тогда был нач.штаба. Далее он стал командующим Каспий кой флотилии, ну а потом командующим Балтийским Флотом. Очень харизматичная личность!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Палубная авиация с крейсера "Адмирал Кузнецов" будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря в октябре 2016 - январе 2017 года. Об этом сообщил в субботу ТАСС военно-дипломатический источник в Москве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3424393

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
О прибытии подлодки в Новороссийск. 30 - я и еще пару секунд далее. Нафига экипаж ПЛ столько полиции встречает? задачка Уже отличились при "приемке" пирса? оченьвесело оченьвесело
P.S. Бортовые номера мне как - то больше нравились, чем эта "готическая вязь" на рубке. задачка Старый, однако, стал...
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Отстал я от жизни, однако.....

Комлик писал(а):
Старый, однако, стал...

да ладно, не кокетничайте, Андрей Анатольевич, молоды вы, молоды... улыбочка
я вот тоже своё непонимание на возраст скидываю... ну ни как к такому привыкнуть не могу... в открытой сети - "итоговый отчёт, посвящённый кораблям и катерам, пополнившим в 2015 году состав ВМФ и Береговой охраны ФСБ России, а также поставленным на экспорт."
http://sdelanounas.ru/blogs/72514/

ара умоляю тебя улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не успели российские моряки порадоваться за уже начавшиеся ходовые испытания «Ивана Грена», первого большого десантного корабля (БДК) проекта 11711 в серии, (напомним, что он строился больше 12 лет), как на их голову обрушилось другая, не менее радостная новость, которой, впрочем, стоило ожидать. По заявлению заместителя главкома ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука, со следующего года, используя полученный при создании «Ивана Грена» опыт, начнется активное проектирование других БДК и, самое главное, универсальных десантных кораблей (УДК). Говоря своими словами, зелёный свет на постройку российского «Мистраля» дан.

http://tehnowar.ru/46238-i-gryanul-gren-novye-rossiyskie-mistrali-zapolonyat-vmf.html

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жесткий ответ русского десанта. Обзор флагманов ВМФ России
http://tehnowar.ru/46234-zhestkiy-otvet-russkogo-desanta-obzor-flagmanov-vmf-rossii.html

"Прозападные СМИ намерено игнорируют тот факт, что НАТО, используя неоднозначные предлоги, целенаправленно продвигается ближе к российским границам, совершая попытки дестабилизации обстановки как в странах бывшего СССР, так и в Восточной Европе. И конечно, в подобной ситуации возникает вопрос: а для чего, собственно, Запад хочет так близко подобраться к России? Есть ли в этом серьезная опасность?

И чем способна ответить Россия в случае атаки?"

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Северодвинске заложена шестая АПЛ «Ясень»
https://topwar.ru/98697-v-severodvinske-zalozhena-shestaya-apl-yasen.html

«Всего будет построено не менее семи "Ясеней". Эта серия будет готова до 2023 года, а дальше… техника всегда подразумевает пути дальнейшего развития», – сказал Бурсук в пятницу на церемонии закладки атомохода.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 12:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Планируется, что уже вечером в субботу, 30 июля, "Адмирал Макаров" вернется в Балтийск, чтобы вместе с моряками главной военно-морской базы Балтийского флота встретить День ВМФ России, который отмечается в этом году 31 июля.

Новейший фрегат "Адмирал Макаров" впервые вышел в море
http://flotprom.ru/2016/Янтарь52/
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

К Дню ВМФ новости флотские есть и это хорошо!
Побольше бы кораблей новых, получше бы служба на них и подальше и подольше плаваний на благо Родины!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Побольше бы кораблей новых, получше бы служба на них и подальше и подольше плаваний на благо Родины!

В Татарстане спустили на воду шестой "Буян" с "Калибрами"

http://flotprom.ru/2016/Оборонка145/
"Вышний Волочек" заложен 29 августа 2013 года. По завершении строительства и необходимых испытаний он пополнит боевой состав Черноморского флота.

МРК проекта 21631 ("Буян-М") "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" уже несут боевую службу в составе Каспийской флотилии. "Зеленый Дол" и "Серпухов" переданы Черноморскому флоту России. На прошлой неделе, находясь в восточной части Средиземного моря, эти два корабля нанесли удар "Калибрами" по объектам террористов в Сирии.

Водоизмещение МРК проекта 21631 составляет 949 тонн при длине в 75 метров и ширине - 11 метров. Максимальная скорость - 25 узлов. Дальность плавания – 2500 миль, автономность - 10 суток. Экипаж - 52 человека.
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мал золотник, да дорог! Жаль темпы строительства низкие. Их бы единиц по 20 в год строить надобно для порядка.
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

https://life.ru/t/новости/917393/sieviernyi_flot_podtvierdil_otpravku_admirala_kuznietsova_v_sriediziemnoie_morie

Северный флот подтвердил отправку "Адмирала Кузнецова" в Средиземное море

Авианосец в пути сопровождает корабельная группа, как сообщили в пресс-службе Северного флота.
Об отправке сообщили в пресс-службе Северного флота, уточнив, что единственный авианосец ВМФ РФ"Адмирал Кузнецов" сопровождает в пути тяжёлый атомный крейсер "Пётр Великий", а также большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

Корабельная группа отправилась в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. В пресс-службе уточнили, что цель отправки — обеспечить военно-морское присутствие в оперативно важных районах Мирового океана.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 15:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Каспийская флотилия — одно из старейших оперативных объединений Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Главная база — Астрахань, места базирования и дислокации — Махачкала и Каспийск в Дагестане, села Никольское и Трудфронт в Астраханской области.
Флагман — сторожевой ракетный корабль "Татарстан" (проект 11661К, тип "Гепард").

https://topwar.ru/103992-voenno-morskaya-mosch-rossiyskogo-kaspiya.html

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Большой противолодочный корабль Северного флота РФ "Вице-адмирал Кулаков" взял на буксир дрейфующее в Средиземном море судно Украины по просьбе его капитана. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3810152

Мария Захарова:
Иностранцы меня часто спрашивают, в чем заключается суть, особенность России. А вот в чем: два дня назад спецслужбы Украины незаконно выкрали двух российских военнослужащих, а сегодня российские военнослужащие спасают украинских моряков.

Всё не так... российские военнослужащие бегут из Крыма с голодухи, а рыбачков обстреляли и захватили. (с) хохлосми во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 17:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Вице-адмирал Кулаков" взял на буксир дрейфующее в Средиземном море судно Украины

Ну, нужно забирать как "приз". И, со всеми вытекающими! во как!

Год выпуска: 1984

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
незаконно выкрали двух российских военнослужащих

Незаконно выкрали, это если бы событие произошло 2-3 м левее.
А так просто арестовали двух дурачков. Юридически статью найдут.
Если политиканы не влезут, то обменяют на трёх дураков, ходивших на рос. блокпост с бутылкой водки. В том же районе...
Спартак писал(а):
"Вице-адмирал Кулаков" взял на буксир дрейфующее в Средиземном море судно Украины

Во всём мире Моряки приходили на помощь терпящим бедствие. Это как мигнуть коллеге-водителю о встрече с гаишником. И не беспокоит, кто там за рулём.
Просто спасибо!
Так что ваша Маша будет наша... оченьвесело
Козерог Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сомневаюсь, причём глубоко, если бы наши рыбаки оказались в подобной ситуации, а рядом проходил бы Сагайдачный, и хохлы поступили бы так же. Просто смешно.
leonid_61

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уверен, что нормальные поступили бы так же.
А идиотов во всём мире хватает.
Здесь их даже меньше, чем у вас в 3 раза улыбочка
Козерог Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

https://ria.ru/world/20161127/1482268824.html

В Греции задержали украинское судно, спасенное российским кораблем

"Грузовое судно RS-300 № 97 под флагом Украины, с семью членами экипажа — гражданами Украины, которые, по словам капитана, выполняли рейс из Черногории в Ливан, было отбуксировано из-за механической поломки накануне рано утром в порт Палеохора Ханьи. Это судно перевозило большое количество сигарет, законность груза изучает таможня Ханьи", — сообщила береговая охрана.

Проверка местных властей выявила серьезные недостатки и власти порта запретили по этой причине, а также из-за механических повреждений выход судна из порта.

это прекрасно, представляю, что сейчас будет в укросегменте
ара умоляю тебя улыбочка

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конечно же российские моряки виновны да , что отбуксировали, чёрт знает куда.
БПК же из группы Кузнецова, вот и подняли бы на палубу Кузнецова. Вся группировка была бы обеспечена куревом до конца похода. улыбочка оченьвесело
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://ruspodplav.livejournal.com/16698.html

28 октября 2016 года в Санкт-Петербурге на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» состоялась торжественная церемония закладки корвета «Дерзкий» - головного корабля проекта 20386.

За все время в составе флота наименование «Дерзкий» носили четыре корабля:
1. 22-пушечный парусный корвет Балтийского флота, купленный в Испании в 1806 году, участник войны с Францией 1804 - 1807 годов. После 27 сентября 1809 года в числе прочих судов был продан французскому правительству. 2. Эскадренный миноносец типа «Новик» постройки завода «Наваль», вошедший в состав 1-го дивизиона Минной бригады Черноморского флота 14 октября 1914 года и закончивший свою службу в составе Русской эскадры в Бизерте, 29 октября 1924 года после признания Францией СССР.
3. Эскадренный миноносец типа «Town», быв. американский DD–134 «Crowninshield» постройки 1919 года, 16 июля 1944 года был передан СССР во временное пользование в счет репараций с Италии из состава Королевских ВМС Великобритании, в которых имел наименование HMS «Chelsea». Вошел в состав Северного флота. После окончания войны, 23 июня 1949 года корабль вернулся в Великобританию.4. Эскадренный миноносец проекта 57-бис постройки судостроительного завода им. Жданова в гор. Ленинграде. Вступил в строй 30 декабря 1961 года и вошел в состав Северного флота. 19 апреля 1990 года разоружен и исключен из состава ВМФ в связи с передачей в ОФИ.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На сайте Королевского флота выложено видео сопровождения фрегатом «Сазерленд» российских корветов «Сообразительный» и «Бойкий», проходящих через Ла-Манш. Два корвета Балтийского флота прошли Па-де-Кале утром 14 апреля в сопровождении буксира и танкера. По имеющейся информации, они направляются в Средиземное море.

https://lenta.ru/news/2017/04/16/royalnavy/
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема