На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

привет Новая современная история Российской федерации. задачка
Украине за проамериканскую политику - газ по рыночным ценам.
Молдове за Приднестровье - стоп вину и сурагатам.
Грузии за войска в Абхазии и Осетии и "мишкины выходки"-блокада всего и вся.
Латвии - по ходу пьессы - шпроты.
Беларуси периодически свиней подкладывают.
С Литвой натяжка конкретная.
КТО СЛЕДУЮЩИЙ? задачка

Год выпуска: 1995

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Следите за Онищенко!

Был анекдот .....Онищенко зашел в магазин купить шпроты. Латвия ЗАМЕРЛА! оченьвесело Как в воду глядели.... оченьвесело
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей

Год выпуска: 1994

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выскажу исключительно свое мнение по поводу нашей политики в отношении наших ближайших заклятых друзей.

Про шпроты.
Раньше, когда шпроты были дефицитом, когда картошка была слаще яблок считал их деликатесом. Сейчас отношусь к ним спокойно, без трепета, может 1 раз в год покупаю шпроты российского производства. Это мое отношение на их отношение к России. В моем понимании невозможно одновременно гномить у себя русскоговорящее население, позволять себе поддержку эсэсовских ветеранов (у меня оба деда погибли во время ВОВ), плевать в сторону соседа и при этом очень хорошо зарабатывать на российском продовольственном рынке. Почему они думают, что у них есть национальная гордость и национальное самосознание, а у нас нет? Есть! И я вношу свой посильный вклад, чтобы там это поняли.

Наконец-то наши "отцы" осознали, что Россия - это огромный рынок потребительских (и не только) товаров. Контоль над доступом на этот рынок - элемент внешней политики. Дружественные отношения - добро пожаловать! Начали кусать за "дающую руку" - по сусалам и в очередь! Другое дело, как это исполнять...

Если дана команда сверху - экстрадировать незаконных мигрантов (требование 100% ЗАКОННОЕ!!!), то обязательно на этапе выполнения задачи, добавится исполнительное "Бля!" и "НАХ...!!!" А удержаться от того, чтобы не ох*южить дубинкой по почкам незаконного мигранта нашему менту ну очень сложно, зачастую практически невозможно! Этим самым даем возможность нашим "близким друзьям" выставлять нас перед западными странами страной варваров, большей, чем мы есть на самом деле.
Вопрос: что будет, если нарушить миграционное законодательство ЕС или США? Ответ (ОДНОЗНАЧНЫЙ!) - депортируют! Могут в последствие отказать в повторном въезде. Это ксенофобия или геноцид? НЕТ, это исполнение ЗАКОНА! Есть ли постадавшие при депортации мигранты? Наверное есть, но скорее всего, если оказывали малейшее сопротивление ЗАКОННЫМ требования властей. Но ни у одного копа не возникнет желания ради удовольствия и повышения своего собственного эго пи*дануть депортируемого мигранта электошоком или дубинкой!
У России много "друзей", выставивших заградительные "антидемпинговые" кордоны на сталь, сельхозпродукцию, немногочисленные высокие технологии российского производства. И это считается цивилизованным и нормальным, только потому, что все подобные действия прописаны в законах. Наличием подобных законов Россия похвастаться не может. Следствием этого "ручное управление" нестандартной ситуацией является: сценарий "по ходу пьесы", зрители смеются, исполнители оправдываются.... Мексиканский сериал с российскими актерами и сценаристами. Я против этого, я за норму закона, которая предписывает действия руководителей страны в случаях недружественных выходок в отношении России. Важно, чтобы и наши "друзья" понимали, что за, например, "фекалии" можно в полной мере насладиться этим произведением местных сомелье от фекалоделия в одиночестве. Можно в дополнение к министру обороны добавить комитет солдатских матерей и госдеп США, но система противодействия будет работать как часы и до официального урегулирования конфликта (причин осложнения отношений) увеличение группировки парламентеров деструктивно! Задумаются? Включат фильтр на свой базар и действия? Во всяком случае шансов упредить тот или иной недружественный жест будет больше!
Элемент понимания политического курса всегда сближает позиции государств во внешней политике. Наличие законодательной базы дает возможность анализа возможных последствий, который, в свою очередь, предостерегает от необдуманных шагов.

Об этом можно сколько угодно долго рассуждать, но вот вспомните 90е годы, когда каждый пи*дюк считал своим долгом плюнуть в сторону России, облить грязью и все это оставалось БЕЗ ОТВЕТА!!! Так лучше было? Нашему государству еше многое предстоит пройти, будут и ошибки, в России (и не только) без них не получится. Для меня очевиден один момент: у России появляется вменяемая внешняя политика, не всегда филигранная, но появляется, и у россиян появляется повод гордиться тем, что он россиянин, живет в России. Чтобы рассказывая своим детям про нашу страну мы были преисполненны гордости за нее и себя, а не блея что-то в голове прокручивали анекдот про папу и сына червяка в куче навоза...

Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Окт 25, 2006 15:15), всего редактировалось 1 раз
Рыбы Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 13:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
Чтобы рассказывая своим детям про нашу страну мы были преисполненны гордости за нее и себя, а не блея что-то в голове прокручивали анекдот про папу и сына червяка в куче навоза...

Похоже на политику (на форуме не обсуждается) Но я соглашусь. да
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
Обсуждайте, что вашей душе угодно. Только без табуреток, ножей, вилок и прочих ударных и матерных инструментов.

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей
оченьвесело оченьвесело оченьвесело , тебя кто-то обидел?
когда ты был последний раз в Латвии?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
У "кто-то" нет ни единого шанса! улыбочка
Достоверно знаю про Эстонию, мои родственники были непосредственными участниками событий.

Латвия... Организуешь поездку? Там визы и все такое..... Мне реально интересно, обещаю по результатам поездки написать доклад "О положении латвийских шпротов в банке" да
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
Достоверно знаю про Эстонию

Угу, аМурманск, это где то недалеко от Новосибирска... Где то на Дальнем Востоке, короче бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Алексей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Интерпритация ай маладес тэбэ
Говоря о достоверности, я, прежде всего, исхожу из мнения и опыта близких мне людей, непосредственных участников событий. В целом ситуация в Прибалтике была очень похожей. Рассказы по ящику и "одного знакомого знакомый Собчака" (с) М.Танич) считаю для себя менее достоверными. И только! С географией у меня все ок!
Может парад ветеранов СС в Риге это тоже географическая ошибка? Отказ от участия в торжествах в Москве в честь 60 летия победы миф?
Кто такой "не гражданин?"? Ты много знаешь граждан РФ, например в северокавсказских республиках, свободно владеющих русским языком не на бытовом уровне?
удачи!
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
Чтобы рассказывая своим детям про нашу страну мы были преисполненны гордости за нее и себя, а не блея что-то в голове прокручивали анекдот про папу и сына червяка в куче навоза...

Очень хотелось бы, но, к сожалению - эти "как бы" первые шаги - обычная несостоятельность первых должностных лиц правительства.Всё что сейчас творится во взаимоотношениях с Грузией - это целиком "наш косяк".Сначала мы братаемся с Абхазией и Осетией.Охотно даём своё гражданство гражданам этих "дефакто" грузинских территорий.Держим там "войска младенцев" которых унижают при каждом удобном случае и кричим с экранов ТВ.Братья Абхазы и Осетины - МЫ С ВАМИ.Вы почти Россия.Если что - мол в обиду не дадим.Те воодушивившись неделю назад ОФИЦИАЛЬНО попросились в состав России.И что ? "Маргедонский балет - часть вторая". В.В.П. ответил:-ребята вы всоставе Грузии,об переходе в состав России не может быть и речи по вполне понятным причинам.Спрашивается ,ЗАЧЕМ весь этот маскарад?Урвать территории сопредельного госсударства?Дураку понятно-не выйдет.Так может и не стоит с самого начала "запускать в чужой карман руку" чтобы потом не оправдываться что ты не верблюд. Представляю что думают о нас Абхазы и Осетины.
И со всеми остальными республиками похожие по своей обсурдности ситуации. задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Берлизовв Владиславв

Я не представитель президента на нашем форуме, отрицать очевидное глупо и бессмысленно! И если кто-то, прочитав мой пост решил, что я аплодисменты аплодисменты аплодисменты правителям СТОЯ, тот ошибается! Да, полно проблем! Но для меня нынешнее положение дел видится более обнадеживающим, чем 90-е! Это мое ИМХО, с чего и начал свой первый пост.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати с Прибалтами нужно время,что бы они нас простили.Это МЫ их с гитлером поделили в предвоенный период как коробок спичек.Нам тогда ещё Финляндия отломилося ,да только Фины дали нам по "всей нашей морде" кулаком царского офицера Русской Армии и не сдались на милость Красной Армии в 1939г.Поэтому Финляндия и не стала "нашей четвёртой прибалтийской республикой".И живёт вполне достойно,без потрясений,вспоминая русского генерала организовавшего оборону с теплотой и величием.У Латвии , Литвы и Эстонии есть причины неуважать нас.И наши ответные шаги-особенно по части шпрот,"укус комара на теле слона" на мыло!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей
я согласен со Штурманом, Латвия и Эстония далеко не одно и то-же. Не все так печально, в Латвии запрещено ношение любых наград времен войны, равно как и шествия на эту тему. Почему их реально не пресекают, потому что участники старики, как с одной стороны так и с другой. Ливан может подробней рассказать, "из нутра" так сказать улыбочка . Из моих знакомых(сослуживцев и Каспийцев) никого калачом не выманишь из Прибалтики. Мой бывший тесть (дизелист-подводник) не хочет уезжать, он получает пенсию в три раза больше в Латвии, получает от правительства России заметь. Нам прилюдно вроде как не удобно платить своим пенсионерам копейки, а не прилюдно (в России) удобно.
Уважение мы можем получить, когда сами себя полноценно уважать будем, что-бы шпроты мы кушали , не только отечественные, а только качественные.
Вот сейчас появилась идея репатриации Русского населения. Это не просто актуально, а катастрофически необходимо было сделать в начале 90-х, а теперь кто мог спиться, спился, кто мог устроится устроился. Мне тогда при выводе войск было 31, а сейчас 45, за это время уже дети выросли. Заметь опять-же эта идея появилась не как забота о соплеменниках, а как одно из решений демографической проблемы. То есть люди опять побоку, важно пополнение людских ресурсов. Так что в такой ситуации в нашу сторону не будет плеваться только тот кому лень это делать.
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Заметь опять-же эта идея появилась не как забота о соплеменниках, а как одно из решений демографической проблемы. То есть люди опять побоку, важно пополнение людских ресурсов.

А я думаю, что это скорее работа на имидж! задачка
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
аплодисменты аплодисменты аплодисменты Эк тебя прорвало.
Не хватает только чела с пузырём.
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Расскажу о своих личных впечатлениях, основанных не на "мне рассказывали".
В Риге я прожил около трех лет (это только после увольнения, со службой получается 4 года, но первый год я с местным населением не контачил практически), причем, наверно, самых сложных лет. Начало 90-х. Во-первых, предлагаю не мешать в кучу всю Прибалтику. Это три совершено разные страны. Про Эстонию и Литву говорить не буду, информации недостаточно, а на основе СМИ и "мне рассказывали" делать выводы, занятие неблагодарное.
Что касается Латвии. Перегибы там случались иной раз просто курьезные. Как пример... На госпредприятиях была введена аттестация на соответствие должности и знание госязыка. каждая должностная ступень имела свой уровень знания госязыка. Так в одном из учреждений, директором стала бывшая уборщица, на том простом основании, что она единственная сдала аттестацию на нужном для директора уровне.
Сильнейшие перегибы были с получением гражданства. Но... Именно в то время, российские СМИ не уставали писать про ужасы, которые творились в Латвии, об издевательствах над русскоязычным населением, и чуть ли не насильственных выселениях.
Когда я по делам приезжал в Россию, в большинстве случаев возникал приблизительно такой диалог:
Мне: А че ты не сваливаешь из Латвии?
Я: А на хрена? шок
Мне: Ну вас же там гнобят по всякому...
Я: Кто?
Мне: Ну эти.. как их там... Лабусы...
Я: А как?
Мне: Ну не знаем, нам тут по телевизору всякое рассказывают... Неонацисты там у вас везде ходят…
Я: Ни разу не видел

За все время проживания в Риге (смело могу утверждать, что в глубинках народ еще лояльнее, проверено мною) я только два раза от латышей услышал грубость по отношению к кревисам (кревис - русский, или в принципе, русскоязычный. Происходит от слова Кревия, то есть Россия). Сравните, например, с Баку, где местное население гордилось интернациональностью, но где нередко можно было услышать: Ара, ну и езжай свая Рассия...
Первый случай. В несильно переполненном автобусе, кто-то кого-то не пропустил, и началась свалка с матами и прочим. Рядом со мной стояло два латыша, скажем так, за 50... И один другому, вообще то без злобы и презрения, но, тем не менее, умышлено по-русски говорит -- опять кревисы как тараканы суетятся. Первое мое движение было осадить, одернуть, сказать, что-нибудь этакое... но потом так и остался с открытым ртом... Потому как, после первого порыва, в вдогонку прилетела мысль, что, а говорить то особо и нечего... Ведь прав он, а не те кто на ровном месте свару устраивают... .
Второй случай, который мог бы произойти в любой стране мира. Какой то латыш, лет за 40, напился в уматень, и на одной из центральных площадей начал выкрикивать лозунги, а-ля «Кревисы, езжайте в свою Кревию» . И был осажен группой молодых людей, явно латышской наружности, и на латышском же языке. И затем уведен полицией.

Сами латыши, при обсуждении вопросов по гражданству, высказывали недоумение по отношению к линии правительства. Мой компаньон по бизнесу, он же лучший друг, он же латыш, по вопросу отношения правительства к русскоязычному населению, высказывался просто и непринужденно – во бля, выбрали долб**ов.
Те ужасы, которые описывались в СМИ, в реалии, если сравнить с положением дел у простого народа в Росси, на тот же момент, переставали быть ужасами. Я мотался по делам по разным городам России, и мог сравнивать. Угнетенному русскоязычному населению Латвии было не легко, но все же несколько полегшее, чем свободному во всех отношениях, коренному населению России.

После моего отъезда, ситуация по отношению к русскоговорящему населению только улучшилась. И, уж если судить на основании « я слышал», и «мне рассказывали», то, когда я сейчас задаю вопросы знакомым, русскоговорящим из Латвии, про нацистов, и прочее, то обычно получаю ответ – ну что ты всякую хрень слушаешь?

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
Ты много знаешь граждан РФ, например в северокавсказских республиках, свободно владеющих русским языком не на бытовом уровне?

А в какой стране ты вообще сможешь изменить статус "вид на жительство" на "гражданин" без знания госязыка?

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Берлизовв Владиславв писал(а):
Кстати с Прибалтами нужно время,что бы они нас простили.

Вот,ИМХО, и надо отсюда плясать... ай маладес тэбэ
Азик писал(а):
Из моих знакомых(сослуживцев и Каспийцев) никого калачом не выманишь из Прибалтики.

Пока писал свой большой пост, Азик меня опередил. В России всегда любили убедить население, что кто то рядом живет хреново. Тогда жизнь в России начинается казатся раем, и... "спасибо за наше счастливое детство", и тому подобное.

Мой Skype -- shturman967
Алексей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад!

У нас есть шанс зарыться в аналах истории в поисках исторической справедливости. Мы долго соседствуем друг с другом и у каждого есть что вспомнить про соседа не очень хорошее. Но на этом не построить нормальных отношений сейчас и в будущем. Шпроты - это, наверное, штрих конфликта.
Свое отношение к копченой кильке в масле прибалтийского производства сформировал еще года 3-4 назад. С Онищенко я не был знаком тогда, заочно (по ящику) знаком сейчас. Его (Онищенко) наличие или отсутствие с речами о качестве (или его отсутствии) рыбных консервов в данный момент на меня никак не влияют! Шпроты - дело вкуса, а не "укуса"! Нравится - кушай на здоровье! да

Азик!
Все что пишу -ИМХО! Я не адвокат правителей. По многим вопросам солидарен с тобой. Начнем с полноценного уважения самих себя? задачка
Вчера смотрел по тв программу, посвященную 95-летию А.Райкина. Из монолога: "Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю! Уважаемые люди, понимаешь!"

Штурман!
А где ты видел страну, где бы нацменьшинство было более 30%?
Пойми правильно, я не пытаюсь осквернить воспоминания о твоей жизни в Риге и твоих друзьях! В своем посте ты пишешь, что " Сами латыши... высказывали недоумение по отношению к линии правительства". Это только подтверждает, что линия эта кривая! Я не распространяю это мнение на весь народ, но это правительство "до***бов" кто им выбрал?
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Вот сейчас появилась идея репатриации Русского населения.

аплодисменты Очередная ЛАЖА."Приезжайте люди добрые,у нас много брошенных домов в спившихся деревнях".Куда зовут? Ответ - В НИКУДА.Очередной финт.Приедут - разберёмся,а пока покуйте чемоданы "мы ждем вас в глуши,под Саратовом" аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати с Прибалтами нужно время,что бы они нас простили

Ну тогда Грузия пусть просит прощение перед русским народом за Сталина! задачка Абсурд! В те годы всем досталось и нет конкретной вины ныне живущих русскоязычных в Прибалтики, что б ущимлять их права! на мыло! Сами уподобляются фашизму! на мыло! Сколько можно России отчитываться за грехи всего СССР?
Мой отец, выпускник нашего училища похоронен Риге. Мать уехала из Риги 1994 году и причина отъезда, было именно "второсортность". Другой вопрос, что "не граждан из Прибалтики", к сожелению, у нас в России ни кто не ждёт!
Среди латышей есть замечательные люди, но увы! не у власти! на мыло!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
кто им выбрал?

Ну , вот только не нам наверно это обсуждать. Наверно и сам знаешь, с чем всегда не везет России оченьвесело оченьвесело оченьвесело
А потом, если вспомнить 91-й, то наверно прежде всего надо вспоминать некую общую эйфорию и кидание из крайности в крайность. Люди были растеряны, и ошибится было легко.Россиия тоже не лучший выбор сделала бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Алексей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во, блин!

Какое оживление на форуме! оченьвесело
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
Во, блин!

Какое оживление на форуме!

Политика, однако! улыбочка
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
Какое оживление на форуме!

Цитата:
Всего 41 пользователь посетил форумы сегодня :: зарегистрированных: 28, скрытых: 2 и гостей: 11 , 16 из них посетили нас за последний час.
Зарегистрированные пользователи: andrey, bogdan, i_linka, Ludmila, maryin, nati, shushu, vanesovs, wanderer, Азик, Александр, Алексей, Берлизовв Владиславв, Борман, ВИКТОР МАЛЬЦЕВ, Владимир, Геннадий, Ильин, Кирасир, Лана, Лесничий, Максим, Нёмик, Олег, Рудасев Сергей, Серов Олег, Соколова Наталья, Спартак, Штурман, Юра

Да, такого количества одновременно я давно не наблюдал ай маладес тэбэ оченьвесело . Даже Спартак наблюдается улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

оченьвесело "Одна махонькая копчёная шпрота"а шороху ........
shushu писал(а):
Ну тогда Грузия пусть просит прощение перед русским народом за Сталина! Абсурд!

Кстати Сталин - это свыше!Только этот криминальный сын Грузинского народа, сгноив треть русского народа в лагерях, сломал хребет гитлеровской машине.Вообще (я на полном серьёзе) это какое то проведение СВЫШЕ.Отборное грузинское хулиганьё спустившись с гор,грабившее дореволюционные банки,становится главой тоталитарнейшего по своей сути государства ,для того ,что бы противостоять шизофреннику во главе организованнейшей нации мира.Мистика или хуже...... задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Среди латышей есть замечательные люди, но увы! не у власти!

А в ВЕЗДЕ тоже самое.Кстати ВВП наиболее достойнийший на сегодня.Очень уважаю Явлинского,но к сожалению у него шансов никаких.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В начале месяца я был в Казахстане.
Разговор о ВВП в большей степени случайным вышел, начал его мой знакомый, этнический казах, 26 лет, умный малый, работает в национальном инвестфонде. Во избежании недоразумений сразу скажу, что разговор был неформальный и ТРЕЗВЫЙ!!!
К моему изумлению он очень лестно отозвался о тех шагах, которые предпринимаются правителями РФ в отношении некоторых государств, позволяющих себе недружественные выпады в наш адрес. Он сказал примерно следующее, что даже ему было унизительно смотреть, как Россию измазывают дерьмом безответно! Что он рад появлению сильного политика, способного указать сверчкам на их шестки, даже помочь разместиться на них.
Я сделал скидку, что человек смотрит на происходящее с территории другой страны, но, не скрою, мне было приятно осознавать, что глава государства, гражданином которого я являюсь, вызывает чувство уважения у пусть братского, но иностранного гражданина.
Самоуважение - это не реплика из монолога Райкина. Как можно уважать себя, если ты всем без разбору позволяешь себя унижать? задачка Точно также, как защитник Отечества, если он не может защитить себя и своих близких.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей
да ай маладес тэбэ

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
что разговор был неформальный и ТРЕЗВЫЙ!!!

Алексей писал(а):
Он сказал примерно следующее, что даже ему было унизительно смотреть, как Россию измазывают дерьмом безответно!

За то в 90-х нами правил -Алкаш-Ельцин очччень зол А историки назовут его великим политиком! на мыло!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
А историки назовут его великим политиком!

А это то ты откуда взял? шок
Великими политиками не такцуж часто называют, и названных по пальцам пересчитать можно. У ЕБН , ИМХО, никаких шансов нету даже выдающимся стать. У Горбачева стать выдающимся может еще и получится. Не всякий политик в состоянии так резко курс страны поменять.

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Ну тогда Грузия пусть просит прощение перед русским народом за Сталина! задачка Абсурд!

Согласен, абсурд. Потому как сравниваешь два несравнимых исторических события. С какого будуна Грузии за это прощения просить? Она нам ничего не навязывала, и нас не оккупировала. Сталина Россия (СССР) сама себе позволила, и винить только себя, за сей факт должна.
А вот оккупация страны, да еще повлекшая за собой редчайший факт, когда:

Алексей писал(а):
нацменьшинство было более 30%

вот это уже совсем другая история, и забыть такой факт, ой, как непросто.

Просто, надо хоть раз попробовать посмотреть на ситуацию глазами оппонента. Вот ты бы как к оккупантам относился, если бы с тобой такое произошло?

Мой Skype -- shturman967
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

оченьвесело "Одна махонькая копчёная шпрота"а шороху ........
shushu писал(а):
Ну тогда Грузия пусть просит прощение перед русским народом за Сталина! Абсурд!

Кстати Сталин - это свыше!Только этот криминальный сын Грузинского народа, сгноив треть русского народа в лагерях, сломал хребет гитлеровской машине.Вообще (я на полном серьёзе) это какое то проведение СВЫШЕ.Отборное грузинское хулиганьё спустившись с гор,грабившее дореволюционные банки,становится главой тоталитарнейшего по своей сути государства ,для того ,что бы противостоять шизофреннику во главе организованнейшей нации мира.Мистика или хуже...... задачка

ты думаешь если к власти пришел-бы Троцкий было-бы меньше крови? ой-ли..., только был-бы повод обвинить во всем евреев, хотя большая их (евреев) часть о Троцком никогда не слышала . во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Сколько можно России отчитываться за грехи всего СССР?

А вот так вопрос не ставится. Никто не просит Россиию отчитатся. Русскоязычное население, оказавшееся по воле правительства СССР, на территории другого государства, это не Россия. Это люди, за которых Россия должна чувствовать ответственность. Но к России притензий, в данном случае не предъявляются.
И, ИМХО, понятие "второй сорт" для русскоязычного населения в Латвии, было введено в России из политических целей. То, что люди оттуда уезжают, это их право, но статус "беженец" здесь не приемлемо.

Мой Skype -- shturman967
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей

Вы умница, дорогой мой!. Блестяще. Обсолютно точный срез сегодняшней ситуации и тонкое понимание подрывной политики против России. Всё что Вы написали, в таком же виде сформировалось и в моей голове.
С уважением Ильин. ай маладес тэбэ аплодисменты
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
У Горбачева стать выдающимся может еще и получится. Не всякий политик в состоянии так резко курс страны поменять.

А он его не хотел менять, он хотел чуть подправить, но ... в общем не справился и не оправдал. Но СССР и без него бы развалилось, только чуть позже (ИМХО)
Азик писал(а):
...только был-бы повод обвинить во всем евреев

Ну это у нас было всегда, да и сейчас есть - Бей ..., спасай Россию. Бред какой то...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
оченьвесело оченьвесело оченьвесело ну да, каска как национальный головной убор оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
ну да, каска как национальный головной убор

Одназначно оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Одна махонькая копчёная шпрота"а шороху ........

Из шпроты "возгорится пламя!"
ай маладес тэбэ да улыбочка
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):
гномить у себя русскоговорящее население

Кто тебе такое сказал? Многих русских оттуда калачом не заманить!
Алексей писал(а):
России появляется вменяемая внешняя политика

Я бы не сказал, что она очень вменяемая.
Действия в отношении Грузии и грузин(зачастую россиян грузинского происхождения)
вообще считаю неадекватными, маловразумительными и вообщем-то выставляющими Россию не в лучшем свете.
Однако, в любом случае, мне кажется, что слишком поздно. Успели профукать практически все ближайшее окружение
Алексей писал(а):
Латвия... Там визы и все такое.

Это может быть звучит странно, но для белорусов латвийская виза - бесплатная.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 23:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А в какой стране ты вообще сможешь изменить статус "вид на жительство" на "гражданин" без знания госязыка?

В Белоруссии. улыбочка
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
России появляется вменяемая внешняя политика

Я бы не сказал, что она очень вменяемая.

Пусть будет-векторная, сиречь направленая. Правильная-неправильная, это другое дело. Она становится (политика) прогнозируемой.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 08:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
В Белоруссии

Вито, я ж про страны спрашивал оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
У ЕБН , ИМХО, никаких шансов нету даже выдающимся стать.

Это твоё и моё мнение, а у нашего СМИ("четвертая власть") может другое. Так и хочется плюнуть в экран телевизора, когда об этом на каком-нибудь канале заговорят. Мол сложная не одназначная личность, но сделавшая для России так много! очччень зол
Штурман писал(а):
А вот оккупация страны, да еще повлекшая за собой редчайший факт, когда:

Алексей писал(а):нацменьшинство было более 30%

вот это уже совсем другая история, и забыть такой факт, ой, как непросто.

Но это не значит, что за ошибки советского руководства в 40-ые годы, должны отвечать ныне живущие люди. В конце концов с перемегнами у нас в стране Прибалтика и получила свободу. И на их свободу мы не претендуем. А люди живущие в Прибалтике делятся на граждан и не граждан. Даже в США афроамереканца назвать негром считается оскорблением и не приветствуется. У прибалтов это политика государств, кстати не очень то одобряемая Западом.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 09:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Мол сложная не одназначная личность, но сделавшая для России так много!

Что то я давно такого не слышал. А с другой стороны, был бы не ЕБН, а кто то другой, чтобы было по другому? Воровали бы меньше? Ой, сомнительно ... Развивались бы по другому? Тоже большие сомнения. Когда разваливается система, то валится всё и вся. Все программы которые тогда были (500 дней, Гайдаровская и пр.) - все выкладки теоретиков. Как на практике все это работает, ни кто не знает, пока не попробует. Вот и пробовали ...

Год выпуска: 1995

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 09:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как отнестись к факту , что в Грузии поддерживают своего не всегда "вменяемого" Президента?
Есть у нас нехорошая черта , мы не особо уважаем других.......Нашего туриста везде можно узнать.....Кто поет песню День Победа в Турции в 12 часов в 40 градусную жару? Кто "строит" продавца в любой части света "тыкая" в лучшем случает? Ответ очевиден.....В Болгарии катались на лыжах......в обед сидели пили чай , за соседним столом сидели Болгары...."Братушки" так сказать ......зацепили нас "О Русские , водка пьем????!!!!!".....Я отвечаю ...."Ребята, мы Русские! Водку не пьем!".....Клянусь болгар вошел в СТУПОР молча голову опустил и больше не позволял себе фривольностей. Для него мы все пьяницы и неадекватные дикари.
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий писал(а):
Как отнестись к факту , что в Грузии поддерживают своего не всегда "вменяемого" Президента?

Это их выбор и они с ним (призидентом) живут. А выбор других надо уважать всегда.
Лесничий писал(а):
Нашего туриста везде можно узнать

Простите уважаемый, но наши туристы в большинстве случаев ведут себя куда более адекватно и культурнее некоторых выходцев из Европы. А уроды и обмороки были всегда, везде и у ВСЕХ.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
За то в 90-х нами правил -Алкаш-Ельцин А историки назовут его великим политиком!

ЕБН не случайная личность в истории России. Безспорно,он позорил нашу страну,но воспринимать его со злостью,я думаю не стоит.В 90-х альтернативы были Жирик(шут гороховый и пиарщик),Зюганов(коммунист,а это уже проходили)
Явлинский(никому не известный) и ВСЁ!Что касается "величия",так все ,кто стоял у руля России - ВЕЛИКИЕ.Немецкая продажная шкурка Ленин,уголовник - Сталин,коммунисты-от Хруща до Горби.БНЕ - запойный и ВВП-особист.У каждого свой закономерный этап с характерными для нашей страны потрясениями.Мне жутко интересно ,кто следующий "великий" сменит ВВП. задачка В УПОР НЕ ВИЖУ! шок

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман

Многое из того что ты пишешь для меня спорно... ай маладес тэбэ shushu успел частично раскрыть тему, пока я писАл свой пост.

По поводу аккупации. Каждую советскую семью коснулась ВОВ. 2/3 европейской территории страны было аккупировано немцами, румынами, венграми. Погибших граждан СССР по некоторым данным 36 млн человек.
Заводов и фабрик они нам не строили, обессиливших на принудительных работах людей сжигали в печах крематориев или сбрасовали в ров, пересыпав хлоркой.
Соглашусь, что времени с 1945 прошло больше, чем с 1991. Но и размер ущерба несопоставим!!! Кому сейчас может прийти в голову обозвать немца аккупантом или отказать ему в гражданстве, если он этого попросит??? Он (немец, румын, венгр...) сейчас гражданин цивилизованного европейского союза, к нему не прилипают ярлыки прошлого.
Скажите мне, почему тогда нарождающаяся часть европейского союза в лице прибалтийских государств, считающих себя гораздо белее цивилизованными рядом с "неумытой Россией" позволяют себе навешивать на людей некоренной национальности ярлыки правителей прошлого? Людей, которые своим трудом поднимали из руин ВОВ их промышленность, работали и не КРАЛИ свободы и богатств их республики, получали свои 60-120 рублей и горбатились со всеми наравне! Они не приплыли на кораблях хрен знает откуда, не вбили в землю колья и не присваивали чужие земли! Не убивали нацбольшинство за попытки оспорить законность своего проживания на этих территориях. Здесь я говорю о простых людях и их потомках, кто в большинстве своем находится сейчас в этих странах со статусом "не гражданин" .

Сейчас не модно вспоминать план гитлеровской коалиции о судьбе прибалтийских республик, зато пакт Молотова- Ребентроппа все глубже осмысливается с позиций сегодняшнего дня, в отрыве от событий того периода!

Относительно разноязыкого большинства-меньшинства.
Здесь даже страны СНГ не в пример. В Европе на память могу перечислить не самые отсталые в отношении прав человека страны, где 2 языка: Швейцария, Бельгия, Голландия. Канада на этапе своего становления тоже переживала не самые светлые времена, что не мешает ей сейчас иметь 2 государственных языка и обходиться без взаимных обвинений. Так вот, если прибалтийские страны более европейские, чем Россия, то к чему все эти демарши? Наверное это кому-то надо и кто-то стимулирует эти процессы!

У меня есть один знакомый, бывший бакинец, в свое время он работал в министерстве экономики Азербайджана и рассказывал такую историю. Уже не помню почему, но ему несколько раз доводилось бывать в Прибалтике при СССР. Даже в то время нацбольшинство не скрывало своего отношения к русскоязычным. И во время дебатов, почему ОНИ более европейские и цивилизованные мой знакомый (он метис: отец азербайджанец, мать армянка. Дитя СССР) ответил следующее. Да, у вас чисто на улицах, если видишь пьяного, то скорее всего это русский, дорожки из битого красного кирпича... Это ваш вклад в европейскую культуру. Назовите мне пожалуйста ваших национальных писателей, сравнимых с Достоевским, Толстым и Чеховым, поэтов сравнимых с Пушкиным, Лермонтовым и Есениным; композиторов, сравнимых с Чайковским, Рахманиновым и Шостаковичем (дальше шли деятели науки и культуры, режиссеры и артисты, гоударственные деятели, военноначальники)
После его монолога в помещении зависала пауза, языки оппонентов были в известном месте.
А теперь, продолжал он, давайте сравним вклад в европейскую культуру наших народов. Битый кирпич - эстетично, но все остальное....
аплодисменты (это моему знакомому апплодисменты)
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Это их выбор и они с ним (призидентом) живут.

И живут почему-то лучше чем при Шеварнадзе.
Для россиян он неадекватный, а для грузин - ай маладес тэбэ
Олег писал(а):
но наши туристы в большинстве случаев ведут себя куда более адекватно и культурнее некоторых выходцев из Европы.

Ой ли... Не в первый раз слышу и читаю практически одни и те же высказывания совершенно разных людей о культуре российских туристов, чаще всего дело происходит именно в Турции...
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема