На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 15:59  Заголовок сообщения:  О памятнике погибшим курсантам. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стало понятно, во что может обойтись изготовление копии памятника. Изготовление памятника из бетона высотой 2,5 - 3 метра обойдется в сумму от 800 000 рублей. Будут еще варианты по стоимости , но порядок суммы понятен.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
от 800 000 рублей.

Ахереть можно!!! Прилично!
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мдя, без малого 30 000 баксов ... автор случаем не Церетели?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 19:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

Студенты под предводительством преподавателей скульпторского факультета.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Охринеть ... нет слов

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вариант не наш, однозначно... на мыло!
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
от 800 000

Если в BYR - готов проспонсировать! оченьвесело оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
без малого 30 000 баксов

За такие бабки я сам его изваяю! задачка
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 19:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Если в BYR - готов проспонсировать

Виталь Алексеич!
Если у Вас есть такие "бабки", приберегите их до лучших времен. Может быть в безвыходной ситуации придется ими стены обклеивать вместо обоев. оченьвесело ара умоляю тебя ай маладес тэбэ
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Татьяна

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 21:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир

Да-а-а-а... абыдна да
Пономаренко Александр

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

задачка А как легко было этим вандалам его разрушить... на мыло!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 22:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поговорил еще с одними скульпторами - порядок цены тот же. Причем размер памятника существенной роли не играет. Реальный срок изготовления - полгода.
Вижу два варианта: - отказаться от этой мысли сразу;
- обсудить возможность сбора необходимой суммы (800 000 рублей на 600 или 800 чел зарегестрированных реальные деньги).
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Вижу два варианта:

Третий вариант - искать спонсора. Первые два неприемлимы, хотя по арифметике всё сходится.

Год выпуска: 1995

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А место для памятника?
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий

http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=1176&postdays=0&postorder=asc&start=0
где то в той теме все сказано

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 09:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Идея спорная..........Скажу, может неумно, но ......может есть смысл обратиться к Командующему ВМФ или ККФ РФ с просьбой от ветеранов Каспийцев о выделении места под памятник курсантам погибшим в ВОВ ....копия , может не обязательно делать бетонную или в тех размерах которые были....пусть меньше и из др. материала.......Решение всегда есть...Это можно сделать и на алее погибшим в ВОВ.....Я так думаю....Вопрос в каком городе и где?
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий
Просмотри более внимательно страницу 2.
Думаю, что установка памятника в районе музея Военно-морского флота, более чем уместна.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 09:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну вот, кое какие данные получили:

Цитата:
вечер добрый тов кап *-го ранга разрешите должить бюсты героев точно в падвале клуба там же и верхняя половина курсанта - нижняя утерянна - вид у героев не важный нужна реконструкция за все это хозяйство в данный момент отвечает начальник военно-морского училища кап раз Алиев Нурулла с уважением капитан Фефелов

Ну что, будем какие то действия предпринимать?

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Алексей

Год выпуска: 1994

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хорошая информация! ай маладес тэбэ

Считаю, что надо подготовить и отправить письма от имени выпускников КВВМКУ в два адреса:

1. В администрацию музея ВМФ г. Москвы. Получить от них официальный положительный ответ. Свои вопросы в письме мы должны изложить таким образом, чтобы получив ответ мы смогли понять, кто продолжит работу в отношении точного места размещения на территории музея скульптурной композиции и собственно создания этой композиции. Определиться, сможет ли минкультуры Москвы финансировать (хотя бы частично) восстановление памятников и работы по созданию скульптурной композиции. Таким образом мы сможем выйти на ориентировочный бюджет проекта и оценить свои возможности.

2. Начальнику училища к.1.р. Н. Алиеву с просьбой передать скульптуры для увековечивания памяти каспийцев в военно-морском музее г. Москвы.

Необходим еще один документ - Министру культуры Азербайджана с просьбой оказать содействие и выдать разрешительные документы на вывоз памятников с территории Азербайджана. Вот только автором такого письма, с моей точки зрения, должно быть Министерство культуры г. Москвы

Готов подготовить один из двух вышеозначенных документов и выложить на форум для обсуждения.
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Согласен.

Кто-то из наших выпускников работает ст. научным сотрудником музея ВМФ в Питере...Фамилию забыл задачка
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я выскажу мысль , которая может и не понравиться , но тем не менее.......Предлагаю обратиться с коллективным письмом к "Единой Росии" и Грызлову или Миронову ..... и обязательно с Иванову Министру обороны ......они сейчас перед выборами очки набирают.....думаю они точно не откажут...
Юра

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Интересно, а там ни чем помочь не смогут?
http://www.ifpc.ru/index.php?cat=26&doc=16

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Давайте, сначала я попробую встретится и переговорить с парой лиц из койкаких ведомств, в том числе из Кремля. Возможно, получится все сделать на высоком уровне.
Но еще, очень важно найти выход на азербайджанскую диаспору в Москве. Вполне возможно, от них можно будет получить реальную помощь. Но желательно прийти не с улицы, а через рекомендацию... Ни у кого таких знакомых нет?

Мой Skype -- shturman967
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 21:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ИМХО, если в Баку почувствуют интерес к памятникам среди российской верхушки, бодяга по их получению станет бесконечной. Если вывозить бюсты как памятники - таможня столько бумаг затребует, не поможет ни Путин, ни Алиев.
Реально - договориться через аз. диаспору и вывести все втихаря морем.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Если вывозить бюсты как памятники - таможня столько бумаг затребует, не поможет ни Путин, ни Алиев.

Вот и я об этом же. Если поднимать шум про памятники, то проблему вздуют до размером национального достояния... задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
вывести все втихаря морем

Тем более, что Ф1 ККФ свой человек улыбочка ай маладес тэбэ

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Если поднимать шум про памятники

Это главная причина того, что все так медлено движется. Стараемся прояснить обстановку, не поднимая шума... . Если кое кто раньше времени узнает о наших телодвижениях, то вполне возможно уничтожение втихую того, что осталось.... бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 01:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если мы поднимем шум в результате которого, у нынешнего руководства Системы проснется совесть (я думаю она есть и у Алиева и командующего их флотом, тоже наш выпускник) и они бюсты вернут пусть в другом месте...Это тоже результат и неплохой.....Партизанщина "попахивает".....решением неблаговидных дел, а это как я понимаю дело СВЯОЕ и прятаться....НИКЧЕМУ.
Я думаю командование пойдет на встречу...просто как везде ....это никому там не надо....а у Руководства и так забот..полно...
Согласен со Штурманом...будет (шум форум читают) , тяжелей уничтожить все будет....Да и позорно.....
Алексей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если проанализировать весь материал форума по этой теме, т.е. мнения и высказывания форумчан относительно судьбы памятников, потом все сопоставить с фактом, то получается, что действительность не так плоха. Кто знает, как могло сложиться в подобной (гипотетической)ситуации с Азербайджанским училищем и его памятниками в Москве задачка Таким образом, нам есть за что поблагодарить сегодняшнее командование училища, возможно, даже через азербайджанскую прессу.
Я предлагаю обратиться в посольство Азербайджана и выяснить планируются ли какие-нибудь официальные мероприятия в Москве или Баку на межгосударственном уровне в 2007 году с участием президентов или других высоких должностных лиц. Мероприятие по передаче памятников достойно внимания правительств наших стран. Так или иначе на официальных мероприятиях необходимо делать красивые жесты, а наш случай как раз очень подходит для этих целей. Опять же (ИМХО) ВВП очень внимательно относится к памяти о ВОВ, российскому флоту и офицерам флота.
Я против какой бы то нибыло партизанщины и "спецопераций по вывозу ценностей". Это недостойно даже обсуждения. Рано или поздно встанет вопрос: как это попало в Москву? Привезено в чемоданах мигрантами из Азербайджана? на мыло! "Благими намерениями устлана дорога в ад". (с)
Информационный повод прекрасный, можно все сделать совершенно официально.
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.president.az/index_r.html

Для начала предлагаю отправить письмо к Президенту Алиеву....с указанием полность Наших Ф.И.О...тел. чтобы не было сомнений....Такие же копии через сайты МО РФ и Президента РФ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей
Никто втихаря не собирается вывозить. Просто, втихоря собирается максимум инфы, чтобы потом на высоком уровне поставить перед фактом, что вот спасибо, что Вы там то,и там то все это время хранили наши памятники...
Тогда и деваться некуда будет

Просьба ко всем, не предпринимайте никаких самостоятельных шагов, не посоветовавшись. Работа уже ведется, результаты будут докладываться.... Ситуация с памятниками действительно не однозначная. Там турка руку приложил, видимо Потемкинских времен забыть не может. А влияние в училище сейчас турка имеет немалое. Есть человек, с которым разборки по линии партии учинили, только за то, что он подобрал обломки памятника, и вывез в безопасное место.... Вот и думайте.... Счас турка узнает о наших желаниях, втихоря превратит все в пыль, и доказывай потом, что это было....

Мой Skype -- shturman967
Алексей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман

Ок! ай маладес тэбэ
Держу на готове клавиатуру, по команде готов приступить к работе.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На данном этапе задействованы свои люди в ФСО. Идея понравилась, обещали переговорить с кем то из правительства, с кем, пока не оглашается. В начале следующей недели обещали озвучить результаты....
Но выход на аз. диаспору нужен. Думайте, разговаривайте с людьми, ищите ходы, но конкретного ничего не предпринимайте. Я так думаю, они понадобятся в плане помощи в перевозке.

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Просьба ко всем, не предпринимайте никаких самостоятельных шагов, не посоветовавшись.

Разумно. ай маладес тэбэ К просьбе присоединяюсь.

В 1979г. к 40-летию училища был снят и показан по ... Центральному ТВ (так тогда называлось, кто помнит?) фильм про училище. Я его видел в отпуске летом, всего "кусочек". Кино - это тоже памятник. Нашу роту, помню, снимали проходящей по Аллее Героев... очень редкие (исторические!!!) кадры. Снимали и показывали даже танцы на 2-м этаже, правда- постановочно. Может, у кого-то есть выход на телеканалы - приемники ЦТ, то бишь ОРТ и РТР, и можно в архивах поискать и дать вторую жизнь фильму?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
у кого-то есть выход на телеканалы

Есть бакинец один, который вхож в эти круги... Время от времени за соседним столиком с самим Эрнстом сидит. Юлий Гусман называется... улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу места. Может во Фрунзенской бурсе? Все-таки оттуда корни, и многие из них погибли, так и не успев стать офицерами. Да и будущим поколениям пример памяти.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Может во Фрунзенской бурсе?

Я так не думаю.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я против

Мой Skype -- shturman967
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 00:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть места получше...чем Фрунзе
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 01:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Юлий Гусман называется...

Нужен простой кореш-мелкий клерк, тогда всё решаемо значительно проще... подмигнуть да оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наткнулся на вот такое...
http://www.er-duma.ru/news/25286?discuss
Как бы к этому Ковалеву подступиться? задачка

Мой Skype -- shturman967
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман

Ты попробуй сформулировать задачу - это половина успеха. да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 08:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Могу подсказать, у Andrey_ja родной брат состоит в ЕР и не рядовым членом.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 09:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
у Andrey_ja родной брат состоит в ЕР и не рядовым членом.

Вот вам пример семьи с активной жизненой позицией ай маладес тэбэ аплодисменты да
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера разговаривал с двумя скульпторами, которые могут взяться за изготовление копии памятника.
Материал: бетон.
Цена вопроса: 1 500 000 - 2 000 000 рублей со всеми заготовками, эскизами и прочей необходимой лабудой.
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет!
Севастопольцы уже порядка 400 спонсоров нашли...
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=1799
и где они их берут? задачка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Цена вопроса: 1 500 000 - 2 000 000 рублей

Без спонсоров это проблематично будет. абыдна да
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Без спонсоров это проблематично будет.

Кто бы сомневался. Один я это не потяну.
А вот если:
Спартак писал(а):
Севастопольцы уже порядка 400 спонсоров нашли...

то и спонсорство нужно будет только в размере 4000 руб с каждого.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
то и спонсорство нужно будет только в размере 4000 руб с каждого.

История со знаками, кортиками и прочим ничему не учит? улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, привет...учит...ещё как учит...просто не понятно почему там так, а у нас никак...не только с этим...но и ваще...а впринципе я в эту темку просто с информацией зашёл...Сам просто не возьмусь...ибо кураж растерял...по дороге
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема