На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Сергей Викторов

Год выпуска: 1985

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 19:37  Заголовок сообщения:  Каждый курсант КВВМКУ ИМ. КИРОВА когдато - рисковал
Сб Янв 28, 2006 19:36
Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это имело быть место в1982,в канун сдачи экзамена по философии,
одного из любимейших предметов Карла Маркса, Ленина и курсантов
Кировцев. Около 23 по нулям группа наиболее продвинутых в прекрасную
науку о думах и размышлениях 12-Б роты по архитектурному выступу 2-го
этажа пробралась к окнам кафедры общественных дисциплин. Кружилось от
страха всё, включая спину и вчерашнее пиво в пузе защищенном тогда еще
прессом.Высокие добротные окна, добросовестно сработанные под бди-
тельным оком ребят из НКВД недвусмысленно намекали нам о тяжелом
затяжном развитии событий либо о безоговорочной капитуляции что было
крайне неприемлемо в нашем предотпускном положении. За нами была
Родина,за каждым была малая и тоже Родина, отступать некуда и незачем.
Центром стратегических исследований и нападений руководил благодарный
Сын трудового народа Солнечного Азербайджана ст.1ст. Сулейманов Эмиль
Ахмед-Оглы, в помощь ему были приданы сила и средства в количестве 3-х
живых штыков: сокола приэльбрусья потомка древних Аланов холодного
Горца Годжиева Артура Асланбековича, потомственного донского казака-
лихача-наездника переплывшего вдоль тихий дон,светлую Кубань, бурный
Терек Маринина Вячеслава Анатольевича и меня получившего роль замыка-
теля боевого охранения.
1-я попытка проникнуть в марксистский схрон не увенчалась успехом поскольку
огромная щеколда внешней фрамуги безжалостно и с усилием была посажена
вметаллическое гнездо!!!
Прошло не менее часа прежде чем, используя всё чем нас одарила природа-Мать
удалось таки обнажить форточку, через которую блестяще будто на занятиях по ТУЖК
Мы просквозили как через трубу торпедного аппарата не перестукиваясь но улыбаясь.
Пред светлыми очи предстала святая святых - партийно-коммунистическая комната
где среди десятка столов и прочего идейного хлама предстало отыскать философский
Камень, именуемый экзаменационными билетами. Еще необходимо было как то всё это
пометить, облегчив участь товарищей по совместному полку ожидавших в засаде в клубах
дыма поднимавшихся от лучших сигарил Закавказья-МУГАНЬ.
Напряженье достигло критической отметки.Не выдержав гнетущей тишины первым на
измену подсел Мамонт он же Годжиев Артур он же Дато-батоно. Клаустробофобически
блукая впотьмах и наткнувшись в одном из столов на конфеты-трюфели он стал их грызть
забыв о совести и соратниках. Один из нас воскликнул о-чудо я вижу билеты,
Я их нашел мы спасены. Однако это оказалось утопией Томаса Мора, билеты оказались оберточ
ной бумагой от шоколадно-бобовых конфет. Рядом не по детски улыбалась северо-осетинская
голова с губами вымазанными продукцией завода им. Бабаева
Уже в 1-м часу ночи когда, мирно посапывая, скакал по долине сна Советский народ
удалось отыскать эти глубоко законспирированные билеты лежащие в конвертах с логотипом ЯН
Фабрициус к 100-летнему юбилею.
Разделив поровну количество билетов мы лихорадочно ставили разные пометки на Фабрициусе
и окружавших его семи квадратных сантиметрах полезной площади. Кто ему задирал усы, а иной
Подкрашивал глаз, я же подрисовал Фабрициусовскому коню хвост в форме украинского трезубца.
Экзамен мы сдали беспощадно удачно, каждому удалось отыскать свой билет, спасибо Яну!!

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Имело место быть. Мы ковыряли оконную замазку(образца 1939 года) и вдруг в кабинете загорелся свет...чуть не слетели с карниза от неожиданности. Как оказалось, в кабинет вошел ответственный по политотделу, попить чаю и посмотреть новости. Сделали перерыв, поднялись в свой класс. Там Леха Куликов, Коля Питерин прокладывали медный провод между паркетной рейкой оченьвесело Вернулись и доковыряли замазку и вынули стекло. Сейф был шести или восьми секционный. Нашли один ключ в столе у секретарши. Вскрыли секцию и там нашли остальную связку ключей. Нашли билеты, пометили, пригляделись оченьвесело оказалось билеты для 3-го фа-та. Нашли свои билеты, пометили.
Утром вхожу на экзамен, билеты сложены так, что меток не видно. Стал разгребать их. Училка (не помню фамилию):
- Ты что ищешь ?
- счастливый билет
- бери билет или покинь аудиторию

Взял билет, оказался не меченый. Сел готовится. Рядом, Куликов пытается соединить гвозди на каблуке ботинка с гвоздями в паркете( контакты) И тут голос Питерина через Куликовский наушник улыбочка Училка аж вздрогнула, стала ради искать улыбочка А мы еле ржачку сдерживаем. Питерин не знал обрывается контакт или нет (недоработка системы) и диктовал подряд. Куликов выискивал момент, подключался, допихав наушник до среднего уха и получал текст отрывками. Но все сдали и сдали не плохо. ай маладес тэбэ
Овен  Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сулейманов Эмиль писал(а):
не знал обрывается контакт или нет

у нас это было доработано. При обрыве сети, у диктующего гасла лампочка... улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
. При обрыве сети, у диктующего гасла лампочка...

Я теперь понимаю почему ты администратор сайта! оченьвесело аплодисменты
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
Во, блин, Леха! А мы ж с тобой по честному сдавали, если не считать, что Кабан из-за приоткрытой двери определения подсказывал... Помнишь?
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 08:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я, в большинстве случаев, был дежурным на экзаменах... чтоб подсказывать сдающим. В создании технических новинок участвовал, но пользоватся ими не мог, так как дежурный сдавал предпоследним (перед старшиной класса), и был как на ладони... Приходилось самому вытягивать улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже жутко не любил гуманитарные науки. Для меня было проще раз пять сдать МАНы или КВБД, чем один раз сдать историю КПСС или МЛФ. И вот в конце третьего курса надо было сдавать на сессии МЛФ. Как сдавать - ума не приложу. Было бы обидно получить парашу по такой дисциплине и задержаться на пересдачу, учитывая, что я был освобождён автоматом от экзаменов по КВБД и Электротехнике.И вот удача - перед самым экзаменом случилось чудо : класс, сдававший экзамен по МЛФ , разделили на две группы, и в двух разных аудиториях принимали экзамен. В одной группе принимал преподаватель, который нам читал лекции, а во второй группе- преподаватель , никогда не читавший у нас лекции и соответственно абсолютно нас не знавший. И я как по воли судьбы попадаю во вторую группу. Меня сразу же осеняет мысль - а не послать ли сдавать за меня экзамен кого - нибудь из первой группы? Так и было сделано. За меня сдал МЛФ Серёга Лапковский. Одно было рисковано - на третьем курсе в КВВМКУ ввели зачётные книжки как в гражданских институтах. Кому это из руководства такое в голову пришло ???? А в этих зачётках были фотографии. Фотографировать всех не стали, а взяли фотки из личного дела, те которые мы делали для военного билета на КМБ , и вклеели. А если помните , то на этих фотках мы все были на одно лицо - худые, замученные и лысые.
Поэтому у препода на экзамене даже сомнений не было. А сдал за меня Серёга МЛФ по-моему на четыре. ай маладес тэбэ
Uzik

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 19:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[б]Вито[/б]
Виталик, у нас, если помнишь, класс был прокоммунистический. И такое даже в мыслях не допускали. оченьвесело

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
на этих фотках мы все были на одно лицо - худые, замученные и лысые.

Однояейцовые братья-близнецы Кочетковы, 1972 год выпуска, рота "Б", одного звали Юра, второго не помню, сдавали не один раз друг за друга. Командир роты до выпуска их путал. Оба служили штурманами после выпуска в 30-ой ДиПЛК Севастополь. По моему Юра был чуть ли не первым Штурманом КР "Слава", будущий "Москва".
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Леван Чарквиани
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Братья Корнеевы Дмитрий и Юрий (увы покойный), химики 1980 года выпуска. Дмитрий муж моей сестры. Всё моё детство было насыщено рассказами про сдачи друг за друга. улыбочка ай маладес тэбэ

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Uzik
Помню, Узик... оченьвесело
Где они теперь, и кто они теперь, эти, ну как их? ...прокоммунисты... бубль гум оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Виталий Грунин (Груня)

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

.......мда господа Офицеры, повеселили.............. улыбочка ............. у нас вернее в наше время все проходило довольно проше.................До начала экзамена в качастве презента (2 по 0,5) подкупался лаборатн который и выкладывал билеты....................и дело в шляпе!.......А еще фирменым знаком у нас был самовар, набитый коньяком..........коробка шоколадных конфет и тонко нарезанный лимон........................как после этого не поставить хороший балл ай маладес тэбэ
Романыч

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Опаньки! Как тут весело! оченьвесело
Я я все пять курсов дежурил на экзаменах... абыдна да
Водолей Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наши ротные умельцы на 2 курсе придумали так называемый "телевизор": поперек стола протягивались шпоры, исполненные мелким шрифтом, в виде ленты, края которой соединялись. Сверху накладывался и закреплялся лист миллиметровой бумаги, в котором над шпорой делался вырез, в виде окна. Далее, над вырезанным окном закладывалась фотография с патриотическим сюжетом ( корабли ВМФ) , таких размеров ,чтобы с запасом закрыть "телевизор".На обратной стороне фотографии наклеивалась нитка, которая пропускалась под калькой, и которая также протягивалась поперек стола. Сверх фотографии стол полностью затягивался прозрачной пленкой. Что бы воспользоваться телевизором надо было незаметно,за нитку под крышкой стола сместить в сторону фотографию, путем прокрутки шпоры ( как в диаскопе) найти свой вопрос и спокойно списывать. Если преподаватель подходил, незаметно надвмгаешь фотографию на окно.Правда, я имел честь первым ( и последним)влететь на "телевизоре". В январе 1979 года ,на втором курсе здавали математику.И во время подготовки меня подловил Бубутейшвили.Хотя мне было не до смеха, но забавно было смотреть, как он своими пальцами царапал по столу,что бы достать шпору. Естественно, за здачу пара и здравствуй академия. Единственное ,что утешало, что здавал одним из последних и никто больше вслед за мной влетел. Матери что то наврал.почему не приехал вместе со всеми в зимний отпуск, западло было говорить, что влетел на шпоре.Вот такая быль.
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ГИНСы сдавались сложно.Нормой была две двойки минимум на класс.Шпоры само-собой.Принимал кап раз.(К сожалению не помню фамилии.) Строгий ,но справедливый!(типа) Разумеется была одна консультация.Всё как то хреново,подготовиться не успеем.И тут нас осенило.Идём к председателю(делегация - весь класс) и просим ещё одной консультации, но с упором,что только его объяснения мы понимаем и другие преподы нам объясняли не так доходчиво или их мы не понимаем вообще,а его понимаем.На второй консультации лес рук с правильными вопросами и выкладками типа "когда мы записывали на вашей лекции в конспект мы поняли........""На всех бы лекциях так........" и т.д.Кап раз был в воссторге от такого"признания" "почитателей его таланта"в виде "прикрытой" замученными и озадаченными лицами ( как этозадачка ) лестью.Сдали без двоек и балл для ГИНСов был очень высокий. подмигнуть
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 22:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Сдали без двоек и балл для ГИНСов был очень высокий

У нас тоже с ГИНСами было трудновато. Первые экзамен держали два класса "буки роты". Двоек было, если память не изменяет, 2-3 в каждом классе. Да и остальные оценки тоже были не фонтан. Пока на очередной экзамен не зашел Архипов и произнёс фразу: "Что то средний бал по Вашей дисциплине очень низкий". И, о чудо, двоек далее не стало, да и трояков поубавилось. В общем средний балл поднялся до 4,4.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 08:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Помогите вспомнить пенсионеру: ГИНС-что зто? Бурная молодость всетаки не способствует укреплению памяти.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
ГИНС - гироскопические инерциальные навигационные системы. Вроде так подмигнуть

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа! Спасмбо, а то как то стыдно, что забывать начал.А не входила ли эта дисциплина в состав железного НК?
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Пожалуйста, Сереж. Насчёт входила, или нет, не помню.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Был такой человек - "Звездный мальчик", учил нас звездами пользоваться...
Так вот, будил он нас утром на учебном корабле, посреди атлантики, ранним утром своим запоминающимся воплем (входя в кубрик) "Друзья! Отлично виден горизонт!"
А сам между тем на верх не поднимался.. Так вот, после первого туманного дня, при его посещении нашего кубрика, в него после крылатой фразы - летели "гады", благо темно.. Так, что удивляло, он совершенно не смущаясь, все с теми же словами шел к соседям. Поражаюсь теперь выдержкой человека. А звездами мы научились пользоваться! да
Водолей Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я сохранил у себя все не секретные конспекты, недавно просматривал и диву давался. Вроде все буквы знаю, слова знакомые а ничего понять не могу( матетатика, элетроника с электричеством,МОАНИ ). Зато душу отвожу , читая историю КПСС,философию,деревянное НК - вот где бред сивой кобылы в майскую ночь! Обещали, что в коммунизм при жизни попадем, и так жестоко нае.......ли. Обидно, да..а! Зато формулки разные не поменялись и своего значения не изменили.Хоть в чем то есть стабильность. Особенно удивляет,зачем с точки зрения здорового смысла надо было конспектировать классмков марксизма, где речь шла о чем угодно ,но только не о том как надо управлять кораблями ВМФ СССР, к чему нас собственно это же государство и готовило.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А "звездный мальчик" не капитан 2 ( 1 ?)ранга Макар ,случайно?
кнехт

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 18:06  Заголовок сообщения:  Алаверды Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Только истинный нахимовец-брат Серега мог в таких "литературно испузырительных" образах рассказать о неимоверном риске малой части нашего многонационального курса. Кто мог подумать,что именно этот учебно-профилактический поход перечисленных Братьев был тренировочным перед посищением каюты Кэпа. Именно там, перед растерзанием хранилась вся непосильным трудом добытая шитая форма всего третьего курса.И надоже было В.В. Пятницыну именно перед увольнением поситить святая святых наших рундуков! Мало того- запереть на упомянутую щеколду свою каюту. Щеколда щеколдой,а окна-то летом в роте и др.помещениях редко закрывались. Кто мог подумать,что на прямом визуале дежурного по факультету,в "люмитер" последнего этажа каюты Кэпа,на пожарном шланге,под дружную раскачку с земли упомянутых сыновей братских народов СССР может влететь, без страховки, еще один сын Тихого Дона,будущий морской десантник-на сайте скромно-"Кнехт".Как не вспомнить этот салют из шитых миц,форменок,брюк и прочего казалось безценного тогда неустава! Остальные салюты блекли на фоне восторга в глазах однокурсников, ловивших тогда приготовленную в увал шмотку.
Вот тогда братцы нас никто не вломил!!! (даже В.К.)
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневник
кнехт

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 18:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Братья, добро -пока без фотографий. В паутине делаю первые шаги.Постараюсь в приличной форме,но жостко , освоить передачу всякой доступной дорогой нам фото-информации.Странно,но храню нежно даже собственную книжку старшины (КС),где не только № ВН 3167 автомата ныне кап.2 Виноградова Константина Ивановича, но следы нашей крови от клопов в Севастопольской "Казачке".:javascript:emoticon('удачи!')
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневник
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
ГИНСы сдавались сложно

Олег писал(а):
У нас тоже с ГИНСами было трудновато

да
Не могли формулы длиной в несколько строчек запоминать улыбочка

Что там сложного задачка Гироскоп крутится направление держит и все Ну и там всякие прецессии-мутации энто все побочные явления оченьвесело

Год выпуска: 1978

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 18:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
но только не о том как надо управлять кораблями ВМФ СССР, к чему нас собственно это же государство и готовило.

Сергей Борисович, главное не как управлять, а КУДА управлять.
А конспектировать м.б. и надо было, т.к. иначе бы и просто не узнали, что довольно толковые люди когда-то об этом не только думали, но и имели гражданское мужество (да и возможность, ну еще и способность) публично заявить о своих взглядах. Вы можете себе такое позволить, я уже не говорю о способностях......

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков
Валерий Петряков писал(а):
довольно толковые люди когда-то об этом не только думали, но и имели гражданское мужество (да и возможность, ну еще и способность) публично заявить о своих взглядах. Вы можете себе такое позволить, я уже не говорю о способност

Извините, не до понял за толковых людей задачка И по взглядам на что задачка
Валерий Петряков

Год выпуска: 1978

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 13:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не допонял, значит не дано....... или ближе идеи Мазепы?
Телец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 14:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков

Валерий Петряков писал(а):довольно толковые люди когда-то об этом не только думали, но и имели гражданское мужество (да и возможность, ну еще и способность) публично заявить о своих взглядах. Вы можете себе такое позволить, я уже не говорю о способност

Извините, не до понял за толковых людей И по взглядам на что

Видимо речь о "дедушке Ленине" и его немецких идеологАх Энгельсе и Марксе.Их труды заставляли конспектировать те,кто в них ни хрена не понимал,а выполнял это по методике разработанной где то в коридорах центрального управления партполитработы.Чрезвычайно мразматическая работа и утопическая идея привлечь широкие массы людей к изучению трудов "классиков". Получалась один(препод) делал вид,что разбирается и проверяет знания,другой(курсант) приподносил себя как изучивший труд свидетельством которого служил чужой труд в виде конспекта, кочевавший от выпустившегося курса к более младшему или конспект от товарища из института.
В итоге оба ничерта не понимали в трудах философов, а вместе делали общее дело "отчитывались" о проделанной работе согласно методики "с верху". Никакой пользы от этого "приобщения к великому" лично я не извлёк ни в штурманской подготовке, ни во всём остальном. Подходил к этому вопросу исключительно формально. А когда по прошествии лет узнал много нового о Ленине и его последователях,то стал презирать его и всё,что с ним связано.Именно он и его преступные последователи являются прямой причиной того бедственного положения в котором оказалась сейчас современная Россия,из за того,что был нарушен исторический путь развития страны в 1917-м году. на мыло!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков
А Мазепа ,что стал одним из классиков марксизма-ленинизма ну извини , а когда задачка Влад
Точно так и я думаю ай маладес тэбэ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Никакой пользы от этого "приобщения к великому" лично я не извлёк ни в штурманской подготовке, ни во всём остальном. Подходил к этому вопросу исключительно формально. А когда по прошествии лет узнал много нового о Ленине и его последователях,то стал презирать его и всё,что с ним связано.Именно он и его преступные последователи являются прямой причиной того бедственного положения в котором оказалась сейчас современная Россия,из за того,что был нарушен исторический путь развития страны в 1917-м году.

Точно так и я думаю

Остаётся надеяться, что так думает подавляющее большинство из нас.ай маладес тэбэ
Хотя каждому -своё. во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 09:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Хотя каждому -своё.

"Мечтаю" прочесть пример отражающий, КАК труд Ленина,помог делу штурмана.Декларативные "Учиться,учиться и учиться" или "Если я знаю,что знаю мало,я добьюсь того,что бы знать больше"значения не имеют,т.к. таких ура-лозунгов можно придумать каждому дураку. оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 09:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! привет Вспоминая наши мытарства при сдаче экзаменов, я всегда благодарю ребят со старших курсов. Они просто и доходчиво объяснили нам кому из преподавателей ставить на стол графин или с водкой, или с коньяком, или с шампанским. И что на закусь. Только один раз прокололись. С начальником кафедры Термеха и Сопромата Бардиным Анатолием Алексеевичем. Из искреннего уважения поставили полный графин ( 2 литра! ) коньяку. А он нас так "отодрал" за это и так на нас обиделся, что мы были на грани помешательства. Оказывается, он просто не любил коньяк, предпочитая водку, а лучше спирт. Пришлось резко искать хорошую водку и менять закуску...
Лев Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геббельс

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже не понимаю, какие проблемы были со сдачей НК-железо. В наше время там был очень сильный состав преподавателей и лаборантов во главе с каперангом Бек. Непросредственно гироскопы, гироуказатели гироазимутгоризонты преподавал капитан 2 ранга Саркисянц. Изумительные лекции со "вставками" из службы на ПЛ. После этого было очень сложно не сдать зачёты и экзамены.
А самыми "весёльчаками" были: уже упомянутый морской астроном Макар и знаток КУ ВМФ Кубасов! Особенно Кубасов! Жванецкий отдыхает оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геббельс
Когда отсутствовали конспекты классиков МЛ проблемы возникали со сдачей деревянного НК абыдна да
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 23:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геббельс писал(а):
Я тоже не понимаю, какие проблемы были со сдачей НК-железо.

Помнится, у выпускников 81-го года была большая плеяда "академиков" после НК-Ж. во как!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 07:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Что то подобное вспоминаю улыбочка .Мы, 1982 г., были напуганы, что и нас постигнет сия участь оченьвесело
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот так рисковали братья по оружию
http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A6412

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что то подобное вспоминаю улыбочка .Мы, 1982 г., были напуганы, что и нас постигнет сия участь

И мы тоже со страхом ждали... да шок Ну уж я - это точно. Но всё обошлось... во как!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

Интересный рассказик! ай маладес тэбэ да улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

Зачет ай маладес тэбэ да улыбочка
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кнехт
Да!Да! А, ВВП (Вячеслав Викторович Пятницын(вып.72 г.) -не путать с нынешним ВВП) проверял подошвы-заметил следы на мелованой стене. Но т.к. незадолго были покрашены бордюры,а мы еще не все и не всегда соблюдали принцип(правило)-"на крашенное не наступать",то у оч.многих подошвы оказались мелованными. ВВП впал в отчаяние. оченьвесело
А следующий раз он такую глупость не совершил - прятать в своей каюте не стал - бережно и аккуратно ЛЕЗВИЕМ ВЫВОДИЛ НА КЛЕШАХ - "ИСПОРЧЕНО" очччень зол

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Вячеслав Викторович Пятницын(вып.72 г.)

В 1978 г. я по просьбе музыкантов 14-й роты, командиром которой был Пятницын, "подыгрывал" с ними на выездных концертах по причине болезни штатного ударника. Дабы я не отличался от них своим "гнусным" видом первокурсника, на время выезда мне выдавали ушитую форменку с 4 курсовками и шитые из шинельной ткани брюки-клёш. В этот раз после концерта мы уселись за стол, я оказался напротив Пятницына... Немного робея от участия в "потреблении" офицера, поднял вместе со всеми рюмку... Выпили... А Пятницын этак задумчиво-рассеянно нет-нет да и взглянет на меня. Наконец, не выдержал.
- Химик, что ли?
- Угу...- даже не соврал, а просто ... автоматически ответил я.
- То-то смотрю - лицо знакомое...
Ещё бы... Наша рота находилась в аккурат над его ротой. Как-то неудобно было мне потом перед ним, хотя "морда к морде" мы больше не сталкивались. во как!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 07:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем здравия желаю! Гена, насчёт большого числа "академиков", это ты немного напутал. У нас их было не так уж много. То что нас "гоняли" - это точно. Семь шкур спустили. Особенно, когда наш класс накануне экзамена по РТСК удрал на свадьбу Лёхи Зарывахина (партийная кличка Зелёный) ... Это был самый долгий экзамен в моей жизни. И не только в моей. абыдна да Правда, я получил "отлично". Вот тогда и появились дополнительные "академики". А Вы пробовали после свадьбы наутро сдавать такие экзамены? оченьвесело да улыбочка
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геббельс писал(а):
удрал на свадьбу Лёхи Зарывахина

Служил я с Лёней до 93-го года в одном дивизионе.Уволился он на заре начала деловой активности в стране.Живёт в Балтийске.Пересекались лет пять назад.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геббельс писал(а):
...Лёхи Зарывахина (партийная кличка Зелёный) ...

Хорошо его помню. ай маладес тэбэ
Влад писал(а):
Живёт в Балтийске.Пересекались лет пять назад.

Если... ну мало ли... В общем, привет передавай.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):

Если... ну мало ли... В общем, привет передавай.

Ок!
Человек он хороший!ай маладес тэбэОбязательно передам!
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
"Мечтаю" прочесть пример отражающий, КАК труд Ленина,помог делу штурмана.

Самоподготовка в классе (курс любой). На столе кипит трехлитровая банка. Сыпется заварка. И какими же еще ТРУДАМИ (кроме этих классиков) можно было добиться оптимальной заварки высыпанного в оную банку чая, закрыв ими горловину банки? Та неужели же РБЖПЛ или (сохрани боже!!!) КУ ВМФ? улыбочка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
Для того чтобы ответить с цитатой нужно:
- взять "мышь"
- навести курсор на начало текста, который собираемся комментировать
- нажать левую кнопку "мыши" и не отпускаяя её тенуть курсор до места где хотим закончить цитирование
- нажимаем на цитировать расположенную под НИКом, чьи слова выделили
- внизу страницы, в окне где печатается сообщение, появляется текст заключенный в что то подобие , к примеру [quote=Комлик]....[/quote]
- не трогаем ничего из того, что заключено между тэгами [quote=Комлик] и [/quote]. Сам текст, между ними, можно править как угодно.
- печатаем свой ответ и нажимаетотправить.
Всё! во как!
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема